Закрытие II Космической спартакиады

2222207_1328597 октября 2017 года завершилась Вторая Спартакиада Госкорпорации «РОСКОСМОС». Торжественная церемония закрытия мероприятия прошла на территории Спортивно-оздоровительного комплекса «Звезда» Центра Хруничева.

В течение недели, с 1 по 6 октября, более тысячи сотрудников тридцати предприятий ракетно-космической отрасли России, входящих в Госкорпорацию  «РОСКОСМОС»,  в конкурентной борьбе отстаивали право на звание лучшего спортивного коллектива РОСКОСМОСА. В ходе торжественного закрытия Спартакиады состоялось награждение лучших команд – кубки и медали победители и призеры получили из рук прославленных спортсменов России.
В соревнованиях по НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ первое место заняла команда АО «НПО Энергомаш» (Химки), второе – ФГУП «НПЦАП» (Москва), третье место — команда АО «Воткинский завод» (Воткинск).
В соревнованиях по БОЛЬШОМУ ТЕННИСУ первое место в группе до сорока лет досталось команде АО «РКЦ Прогресс» (Самара), второе – АО «НПО Энергомаш» (Химки), третье место заняла команда ФГУП «НПЦАП» (Москва). В возрастной группе «40+» первым стал ЦПК им. Ю.А.Гагарина (Звёздный городок), второе место — у ПАО «РКК Энергия» (Королёв) и третье — у ФГУП «НПЦАП» (Москва).
В соревнованиях по МИНИ-ФУТБОЛУ победила команда АО «НПО Энергомаш» (Химки), второе место заняли спортсмены ФГУП «НПО Лавочкина» (Химки), третье – АО «РКЦ Прогресс» (Самара).
В СТРИТБОЛЕ места распределились следующим образом: первенство – у ФГУП «ЦЭНКИ» (Москва), команда АО «РКЦ Прогресс» (Самара) получила второе место, третье место – у команды АО «НПО Энергомаш» (Химки).
В ПОЛИАТЛОНЕ победили сотрудники АО «НПО Энергомаш» (Химки), второе место заняли спортсмены ФГУП «НПЦАП» (Москва), третье – АО «РКЦ Прогресс» (Самара).
В соревнованиях по ВОЛЕЙБОЛУ первой стала команда АО «НПО Энергомаш» (Химки), вторыми – спортсмены ФГУП «ГКНПЦ им. Хруничева» (Москва), третьими – ФГУП «НПО Лавочкина» (Химки).
Команда ПАО «РКК Энергия» (Королёв) победила в соревнованиях по ШАХМАТАМ, второе место заняли шахматисты АО «НПО Энергомаш» (Химки), а третье – АО «РКЦ Прогресс» (Самара).
Исполнительный директор Госкорпорации «Роскосмос» по персоналу и социальной политике Алла ВУЧКОВИЧ вручила переходящий кубок команде АО «НПО Энергомаш», которая по общему итогу победила во Второй космической спартакиаде.
РОСКОСМОС поздравляет коллег и приглашает принять участие в новой летней спартакиаде — 2018!